Какой e-mail следует использовать для заработка?

Какой e-mail следует использовать для заработка?

Итак - какой электронный адрес использовать для заработка? С одной стороны - нет никакой связи. С другой - эта связь есть и зачастую - она очень существенна.

Электронный адрес был, есть и будет одним из основных способов коммуникации в интернет. Конечно есть еще Push, мессенджеры. Это все так. Но - никто не хочет спешить разглашать свои личные данные. Скажем - личный мобильный номер. Верно?

Другое дело - электронный адрес. В случае чего - его гораздо легче сменить, чем сменить номер телефона. Поэтому люди гораздо легче соглашаются предоставить свой e-mail, регистрируясь где либо в интернет - чем номер тлф. Согласны?

Да и регистрации - сегодня 95% всех регистраций на сайтах  связаны с e-mail. И наверное не ошибусь, если скажу что у многих из вас не один а больше электронных адресов.

Как email связан с заработком?

Тесно связан. Большая часть интернет контактов начинается с предоставления email адреса. Привожу вам реальный пример. Здесь у меня на сайте есть раздел Контакты и там можно отправить мне письмо. Отправитель указывает свой email и я на него отправляю ответ. Человек пишет мне просьбу - он хочет начать зарабатывать в интернет и спрашивает - с чего начать.

Я пишу ему ответ - отправляю. Но - адресат моего письма с ответом просто не получил.. Наверное подумал, что это какой то "левый" сайт или вообще автора не существует.  

С моей стороны - я потратил время, написал подробное письмо, думаю что как минимум помогу человеку информацией. Но ничего из этого не вышло. Грустно.

Почему так происходит?

Все просто. Дело в электронном адресе, который использовал посетитель. У каждой почтовой службы в интернет (gmail, yandex, rambler, mail.ru  и т. д.) есть своя система правил обработки писем. Это как бы нормально и правильно.

А вопрос в том, что простой пользователь может об этом даже не знать, что кто то (в данном случае - почтовые сервисы) - нередко принимают решение за нас, пользователей. Проявляя как они говорят "заботу о клиентах".

Вернемся к моему примеру: я ответил на письмо моего посетителя и отправил его. Но - почтовый сервис "узрел" в нем криминал - слово "заработок". И все - заблокировал письмо. Оно не попало к адресату. Человек Не получил нужную ему информацию, сформировал негативное мнение обо мне и вообще - сплошной минус. Кто виноват?

Не скажу что 100% - почтовый сервис. В какой то мере - сам пользователь. Почему? А потому, что при регистрации своего электронного ящика в каком либо почтовом сервисе он и не думал читать правила данного сервиса в которых строго-настрого приказано: запрещены письма о заработке!

Вы такое слышали? Думаю, что - мало кто. Расскажу еще одну историю, реальную... Надеюсь - вы любите истории.

История с UKR.NET

 Как ни странно но мне пришлось сделать вывод: вообще лучше не связываться с этим сервисом. Ни авторам рассылок, ни тем более - владельцам почтовых ящиков.

Как вы знаете у меня свой сервис e-mail рассылок. В принципе весь процесс налажен и все работает. Иногда конечно возникают вопросы но - довольно быстро решаются в рабочем порядке. Возник вопрос и с ukr.net  - я обнаружил, что заблокирована доставка писем с одного из моих отправляющих доменов.

Связался с сапортом. На вопрос - почему так? получил встречный вопрос: откуда подписчики, сколько отправляете и  т. д. Обычные формальности. Предоставил данные и  - после некоторых уточнений получаю ответ:

 

Иными словами - если кто то когда то из пользователей хоть раз нажал на ваше письмо как спам - вам запросто могут заблокировать домен. И доказывать что то бесполезно. Владелец (Владелец сервиса ukr.net Прим. автора) - всегда прав. 

Самое смешное, это когда "своя рубашка" всегда ближе к телу. Иногда эти правила просто смешные. Например в П 14 "Соглашения пользователя" сказано:

Пользователь обязуется не использовать электронную почту FREEMAIL (mail.ukr.net) для: загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования недозволенной определенным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), систем Интернет-заработка и e-mail-бизнесов, схем «пирамид», «писем счастья», использования возможностей веб-интерфейса FREEMAIL (mail.ukr.net) для рекламной деятельности.

То есть - в письмах, на отправляющих сайтах ни слова о заработке, маркетинге и  т.д.! Как вам такое?  И при этом в аккаунте пользователя все обвешано баннерами Адсенса:

Выглядит смешно: сервис зарабатывает на своих же пользователях, а для них заработок - запрет! Даже в письмах! Меня это улыбнуло. Но - это их сервис и они вправе устанавливать любые правила. А уже дело пользователя - использовать их сервис  - или нет. Бесплатно ведь...

Понятно что никто не имеет право устанавливать свойство для сообщения - это для меня спам или - полезная информация. Но часто - такое право у нас просто забирают. Конечно - простому пользователю с этим вряд ли придется разбираться - не пришло письмо не пришло - ну и ладно.

Мое мнение - никогда не используйте такой сервис. Не только для заработка - вообще.

Какие email сервисы использовать для заработка?

Те, у которых нет подобных заморочек. Которые борются со спамом вместе с вами а не за вас. Если вы нажали на спам в письме - то для вас это письмо уже не придет. Для других оно еще будет доступно - даже во входящие. И лишь при наборе критической массы отправитель будет ограничен в отправке.

Это справедливо. Какой сервис выбрать? Посмотрите на скриншот ниже. Это количество подписчиков, открывших мое письмо - распределенных по почтовым сервисам.

Как видно - на gmail больше всего пользователей, получивших информацию. Около 1000 открытых писем. На mail.ru  - немного ниже. Хотя доставляемость там примерно такая:

Вывод: если вы хотите чтобы фактор коммуникации на уровне email сообщений не мешал вам в заработке (при регистрациях, восстановлениях пароля, обучении, личных переписках) - используйте правильные email сервисы.

Предпочтительно gmail.com, альтернативно - yandex. Ни в коем случае почты типа ukr.net или с подобными правилами. Конечно лучший вариант - это почта на своем домене. В этом случае вы сами устанавливаете правила игры.

Кому интересно - как сделать почту на своем домене - отпишитесь в комментариях. А еще - оставьте пожалуйста ваше мнение по данной статье. Заранее спасибо!

Как выбрать хороший хостинг?
Раз вы обратили внимание на данную статью, то имеете скромный опыт в разработке
Заработок в интернете без вложений начинающим
Пожалуй это очень актуальная тема.
Как начать работать в интернете. Практикум для начинающих
Если Вы начинающий и Вас интересует заработок в интернет или работа на дому &mda