Как я сэкономил 7920 часов или пару слов об интернет-карьере

Как я сэкономил 7920 часов или пару слов об интернет-карьере

Теперь поясню о чем это я. Как я уже писал в этой заметке я в сети с 2003 года. А с 2005 уже работал исключительно в интернет - то есть  интернет стал моей основной и единственной работой.

Но поскольку я живу городе, то хорошо знаю что такое добраться на работу.  Даже в прежнем Киеве при намного меньшей интенсивности жизни и количестве жителей добраться на работу - это час в одну сторону.

На сегодня этот фактор еще больше. И я взял калькулятор и посчитал: 2 Х 22 Х 12 Х 15 = 7920 часов. То есть 2 часа в день (туда и обратно) на 22 рабочих дня в месяце на 12 месяцев и на 15 лет (на текущий момент).

Получается это 2 года и почти 4 месяца - с ума сойти! Это же сколько лет жизни мы проводим в дороге! Если задуматься - очень много.

Поэтому работа удаленно через интернет в плане экономия времени (и денег тоже!) - очень альтернативная и выгодная замена обычной оффлайн занятости. Вы согласны со мной?

И вот, вопрос - а как быть с карьерным ростом? На обычной работе - здесь все понятно. По крайней мере есть к чему стремиться. А в интернет такого понятия как карьера - нет. Здесь вообще до вас никому нет дела.

Тогда как заставить время работать на вас? Есть два направления: это работа в интернет и бизнес в интернет. И то и другое подразумевает получения дохода.

Работа в интернете

Ситуация когда вам платят за выполненную работу. Как правило работодателю в большинстве случаев все равно с какой вы страны, сколько вам лет, где вы работали раньше и добрый десяток других параметров.

Его интересует - сможете ли вы выполнять нужную для него работу и за какую сумму. Если да - то насколько качественно и насколько дешево - в его понимании. Вот здесь и кроется секрет вашей интернет карьеры.

Если вы специалист в своей области то - вы востребованы. Вы занимались какой то работой последние 5 лет (для примера) и скопили отличный опыт и знания. Поэтому - вы востребованы.

Для примера. вы работали телемаркетологом (звонки по телефону). У вас есть колоссальный опыт в беседах, у вас есть свои сценарии продаж у вас есть много наработок. И если да то у вас есть  интернет карьера.

Вас могут пригласить уже не рядовым телемаркетологом, а ведущим группы, менеджером отдела продаж и т. д.

Мало того. ВЫ сам в один прекрасный момент можете подумать: "а не пора ли мне перестать работать на дядю и начать работать на себя?". И будете правы. Потому что у вас возникла ситуация при которой вы забросите работу в интернете и начнете бизнес в интернет.

Бизнес в интернете

Это вторая область для получения денег онлайн. Ситуация, когда вы вкладываете деньги, время и усилия с целью их преумножить. Вы за все думаtnt сами и за все сами отвечаете. Вся прибыль - ваша, но и все убытки - тоже ваши. Иногда может пухнуть голова от проблем и тупиков. Но это - ваш бизнес.

Как здесь обстоят дела с карьерой? Тоже есть варианты. Нужно как можно раньше начать создавать для себя ценности, которые с годами будут составлять вашу "интернет-недвижимость".

Спросите - что это может быть? Отвечу. Все что принадлежит лично вам и приносит вам прямой или косвенный, активный или пассивный доход.

Например: ваш сайт, ваше доменное имя, ваш бренд, ваше личное имя, ваш магазин, база подписчиков, ваш ютюб канал, группа в соцсети, интернет проект и т. д. Согласны со мной?

К примеру на момент создания этой статьи данному домену baxonet.com уже 14 лет. Само по себе это уже о чем то говорит. А могло быть еще больше - если бы я сразу зарегистрировал свой домен еще в 2003 году, а не ждал два года. Не было кому подсказать...

И что мне это дает, спросите вы? Много чего. Первое - это фактор стабильности и доверия. Согласитесь, мы тоже очень часто делаем выбор при покупке опираясь долгосрочное пребывание какой либо компании на рынке. И это правильно.

Есть и другие плюсы, но сейчас не об этом. У меня больше десятка основных доменов и около полсотни вспомогательных (технологических). А это я говорю для того, чтобы каждый, кто приходит в интернет сразу, не теряя времени начинал создавать свои ценности. 

Выводы

Что выбрать вам - работу или бизнес - решать вам. Если вы полны сил, целеустремленны и амбициозны в разумной степени и у вас есть небольшой стартовый капитал для старта - выбирайте бизнес.

Если вы уже в шахматно-рыболовном или пирого-спицевязальном  возрасте - подумайте, хватит ли у вас сил для бизнеса. Я ни в коем случае не отговариваю - просто все взвесьте. Бизнесы тоже есть мелкие и крупные.

Например заработок на партнерских программах - это бизнес. Но он - очень многим по плечу. И осилить его может 90% пользователей. Но все таки - это бизнес. И вам придется думать за все самостоятельно.

 Делайте сайты для себя, собирайте себе базу подписчиков, создавайте свои проекты - все это через время вырастет в цене в разы! И будет вам служить источником дохода.

Главное  - не топтаться на месте. Можете сам - делайте. Не можете - покупайте обучение у профи. Поверьте - все окупиться! В интернет есть своя "карьера". Зачастую она тоже напрямую связана с вашим опытом, знаниями, количеством затраченного времени и  - конечно же реальными результатами.

Не стесняйтесь своих скромных результатов - делитесь ими! Я всегда буду помнить о своей первой долларовой двадцатке, заработанной в интернете. Не забуду свой первый сайт, наполовину состоявшего с копипаста и едко желто-зеленого цвета. Ну еще много чего, вызывающего улыбку сегодня.

Но - я искренне желаю вам всем успехов, друзья мои!


А вы что думаете по этому поводу? Хотите сэкономить время на дорогу и потратить его на более стОящие занятия?

Неля
17:35

Ну это вы, Александр, так давно в интернете. А большинство — гораздо меньше. Однако соглашусь даже в этом случае экономия времени есть. 

Загрузка...