Удаленная работа на дому - что это и как начать?

Удаленная работа на дому - что это и как начать?

Что такое удаленная работа? Это нечто иное, чем форма занятости. При данной форме занятости есть заказчик и исполнитель. Заказчик находится на расстоянии от исполнителя (иногда на значительном расстоянии). Всем нам хорошо известный фриланс как раз относится к удалённой работе, когда нет работодателя на постоянной основе. Заказчик может в электронной форме отправить задание, а исполнитель высылает заказчику уже выполненное задание. Как вы, наверное, уже поняли, такая удаленная работа в основном связана с Интернетом.

Какие бывают удаленные интернет-профессии и как их правильно выбрать?

 

  • работа с текстами;
  • копирайтинг, рерайтинг;
  • работа с графикой;
  • веб-дизайн;
  • работа с иллюстрациями;
  • программирование;
  • обслуживание компьютеров;
  • работа с переводами;
  • интернет-реклама;
  • продвижение сайтов;
  • работа в социальных сетях;
  • инженеры;
  • архитекторы и др.

Для каждого человек выбор профессии - это непростая задача. Рассмотрим два основных аспекта, которыми необходимо руководствоваться при выборе того или иного занятия или профессии:

  • получать хорошие деньги
  • работа должна приносить удовольствие и удовлетворение
  • совмещение этих двух аспектов (идеальный вариант)

Но вы все равно не можете определиться? Тогда выберете первый вариант. Понимаю, что удовольствием вы сыты не будешь. Поэтому, зарабатывание денег – это основное задание фрилансера.

Еще одно важное дело нужно сделать. Но это уже будет следующим этапом. Это - выбор интернет-профессии. Вам необходимо понять, что вы хотите в этой жизни. Стоит задуматься, чем бы вы планировали заниматься. А также, каким именно критериям должна отвечать ваша будущая работа.

Затем вам потребуется собрать всю-всю информацию по своему вопросу. И, конечно же детально разобраться во всем. Вам предстоит рассмотреть как положительные стороны выбранного вами дела, так и отрицательные. Желательно вам заняться своим образованием, если вы не профи в выбранном вами деле.

А вот уже когда вы будете абсолютно уверены в себе, в своих силах, вот тогда можно будет предложить себя на рынке услуг. Желательно, что бы вы создали свое резюме, а также зарегистрировались на бирже фрилансеров. Поверьте, что сначала вам будет трудно искать работу. Но, в этом вам всегда смогут помочь ваши друзья или знакомые. И если вы будете активны и настойчивы – то вам, конечно же, у вас будет результат!

Что нужно чтобы освоить выбранную интернет-профессию

Итак, вы наконец-то выбрали для себя интернет-профессию. И именно по ней вы хотите работать в интернете. Либо по найму, либо фрилансером, в общем вы еще не определились. Но в любом случае, вам нужно найти курсы профессионального обучения.

И как вы смогли заметить, их довольно много. Но как понять, какое именно обучение пойдёт вам? И пойдет ли оно вам на пользу, и при этом время и деньги не будут потрачены зря? Предлагаю вам небольшой перечень вопросов. Ответив на эти вопросы, каждый из вас сможет сделать правильный выбор.

  1. Вы выбрали определенную интернет-профессию. И, соответственно, вы планируете обучаться именно в этом направлении. Имеет ли данная профессия несколько уровней подготовки или направлений? Можно ли специализироваться на каждом из этих уровней?
  2. Оцените свой уровень подготовки по выбранной профессии. Каков этот уровень на данный момент?
  3. Что вы хотите больше всего в дальнейшем: работать по найму (в штате компании) или же быть фрилансером?
  4. Какая форма обучения подходит именно вам?
  5. Определитесь, сколько времени и денег вам будет нужно потратить на обучение?

Как начать работать удаленно?

Чтобы начать работать по выбранной интернет-профессии, вам следует иметь очень твердое желание заниматься этим делом. Помните, что работу на фрилансе вы имеете право начать абсолютно независимо от уровня своих знаний и навыков.

Посмотрите видео - один из видеоуроков курса по трудоустройству от WorkOnline. Из него вы узнаете - как подготовить свой компьютер для выполнения удаленной работы

Вам придется зарегистрироваться на определенных сайтах. В основном, это такие сайты, которые посвящены фрилансу. Можно также зарегистрироваться на сайтах, которые посвящены занятости. И на данных сайтах вы сможете искать подходящую для вас работу. Помните, что в самом начале вам следует набраться терпения и выполнять определенную последовательность действий. Желательно пользоваться электронными средствами связи.

И не нужно заказчикам говорить много лишней информации. Все должно быть кратко и по делу. И помните, что фрилансер может заработать себе авторитет только трудом и его результатами и только тогда стать признанным как специалист. 

Воспользуйтесь нашим предложением - от компании WorkOnline и обучающего Центра BAXONET!

Перейти на сайт и начать работать удаленно >>