Создаем сайт для заработка в интернете

Создаем сайт для заработка в интернете

Нужен сайт - с чего начать?

Определимся сразу - нормальный заработок в интернет возможен только при наличии сайта. Это основной высокоэффективный инструмент. И если вы планируете зарабатывать без оного - это будет весьма и весьма проблематично...

Данная статья о другом - как раз для тех кто понимает что сайт нужен, но пока не знает с какой стороны подойти к его созданию. Попробуем разобраться - какие есть сайты и зачем они нужны.

Сайты бывают разные: по количеству страниц - одностраничные и многостраничные (от нескольких штук до нескольких тысяч страниц). По целевому назначению: продающие (от одностраничных до интернет-магазинов), тематические центры, блоги, форумы, сервисы, новостные сайты и т.д.

Как видим диапазон назначения и применения очень широкий. Поэтому еще до создания сайта необходимо определить: какую задачу будет выполнять наш сайт. Если нам нужно продавать электронную книгу, программу или услугу то вполне достаточно одностраничного продающего сайта.

Пожалуй это самая простая разновидность сайта - всего одна страница текста и графики (ну может еще пара дополнительных страниц заказа/оплаты). Пример реализации можно посмотреть здесь. Создается такой сайт или с помощью HTM - редактора, или с помощью простой програмки Mini Site Generator PRO.

Если продуктов/услуг несколько, то для каждого создается отдельный сайт/страница. Иногда одностраничный сайт может являть собой страницу подписки - пример. Возможны и другие способы применения одностраничного варианта.

Часто бывает необходимость в сайте - тематическом центре. Задача такого сайта - обеспечивать посетителей качественной информацией по соответствующей теме. Примером такого тематического сайта может быть мой сайт: Работа и заработок в интернете на дому.

Как правило на таком сайте есть статьи (как авторские так и другие), книги, уроки и т. д. Может быть форум или блог. При чем как совместно с сайтом, так и на отдельном домене. Последнее лучше. Это лишь некоторые примеры.Как реализовать технически?

Как можно реализовать создание сайтов в виде тематического центра? После того как вы определились с самой темой, можно определиться и с технологией создания. Сайт такого типа можно создать (я имею ввиду самостоятельно):

  • С "нуля в каком либо редакторе"
  • С помощью сервисов - конструкторов сайтов
  • С помощью СМS
  • Используя HTML или FLASH шаблоны сайтов

1) С "нуля в каком либо редакторе" - это явно не быстрый способ. А для новичка тем более. Нужно разбираться в HTM и CSS, а это время. Нужно уметь делать верстку и хотя бы какой то дизайн. Вывод: не подходит начинающим. Впрочем задача стоит - быстро запустить сайт для заработка, чтобы он деньги приносил. Если есть желание и время учиться - берем самое толковое руководство и вперед...

2) С помощью сервисов конструкторов сайтов - например на базе ucoz.ru. C одной стороны "+" - быстро и бесплатно, много функций и готовый дизайн. Но, как говорил Остап Бендер: "... только вы , дорогой товарищ из Парижа, плюньте на все это..."

Спросите почему? Причин достаточно: движок сервиса чрезвычайно плохо отвечает требованиям поисковой оптимизации, масса пользователей на одинаковых шаблонах, наличие рекламных банеров самого сервиса - вот лишь некоторые моменты, которые делают непригодным данный сервис для создания сайта в коммерческих целях.

Практически тоже самое можно сказать и о других сервисах конструкторах сайтов - потренироваться можно, но для заработка сайт не пойдет - это уже проверено. Вообще бесплатный сервис - будь то хостинг или конструктор изначально неприемлем.

3) С помощью СМS. СМS это система управления сайтом (Content Management System). Плюс ее в том, что она позволяет один раз потратив время на установку, в дальнейшем достаточно быстро проводить обновление сайта - добавлять статьи, новости и т.д.

Типичным примером являются блоги, новостные сайты, многие интернет-магазины. Если вы планируете завести себе блог и зарабатывать на нем (например на контекстной рекламе или продаже ссылок) - тогда такое решение пожалуй оправдано. Берете движок Word Press, выбираете себе шаблон (их сотни если не тысячи - и все бесплатно) - и вперед.

Однако сразу замечу - раскрутить блог в поисковых системах значительно сложнее чем обычный сайт. Учтите это. К тому же далеко не все движковые системы (СМS) хорошо отвечают требованиям поисковой оптимизации - зачастую совсем нет! И для новичка задача сложная, особенно раскрутка.

И потом дизайн - часто его дорабатывать весьма сложно из-за специфики построения сайта и верстки страниц. Платные СМS достаточно дорогие. Бесплатные имеют открытый исходный код, поэтому весьма уязвимы для любителей залезть в чужой огород...

Вывод: такой вариант приемлем в первую очередь для блогов и сайтов которые вы не собираетесь раскручивать в поисковых системах, а просто хотите наполнить контентом, нагнать тИЦ и PR и продавать ссылки через биржи. Опять таки я имею виду мой вывод начинающим. Понятно, что кто в теме и на СМS сайт раскрутит.

4) Используя HTML или FLASH шаблоны сайтов. Пожалуй самый приемлемый вариант с точки зрения простоты исполнения и конечного результата. Готовый шаблон позволяет используя минимальные знания HTML достаточно быстро создать свой сайт.

Сразу уточню - речь идет о использовании именно HTML шаблонов сайтов или HTML + FLASH - элементы сайта (хедер, кнопки и т.д.) но никоим образом не FLASH - сайт целиком!

FLASH - сайты это вообще затея не для бизнеса. Спросите почему? Отвечу. Во-первых редактирование таких сайтов достаточно сложное (и дорогое если вам будет это делать кто то).

Во-вторых, такие сайты практически не индексируются поисковыми системами (говорю практически, поскольку теоретически какая то информация учитывается) и как вывод - раскрутить такой сайт в поисковых системах, это пустая трата времени...

А значит и получить целевых посетителей весьма сложно. Именно по этому FLASH - сайты используются достаточно редко в сети, а для заработка тем более. Но это не исключает наличие FLASH элемента в HTML - сайте. Например:

В чем преимущество данного способа - я имею ввиду именно HTML шаблона? Легкость в редактировании даже начинающим, большое количество бесплатных шаблонов, возможность оптимизировать любую страницу сайта с максимальной эффективностью!

В принципе, на создание несложного сайта в 5-10 страниц понадобиться не больше часа времени (понятно, что при наличии текстов на каждую страницу) - быстро, правда?


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...