Электронные деньги в сети

Электронные деньги прочно вошли в систему интернет-расчетов, наряду с обычными деньгами. И это понятно - они позволяют реализовать два важнейших фактора: мгновенность расчетов (например включая автоматическую доставку цифровых товаров) и отсутствие региональных границ.

Отсутствие каких-либо единых стандартов в этой области, привело к появлению многих процессоров оплаты - каждая со своими денежными единицами. А это уже, в свою очередь, способствовало появлению многих обменных пунктов.

ГДЕ МНЕ ОТКРЫТЬ СЧЕТ?

Одной из самых популярных и защищенных систем электронных денег является система WebMoney. Система очень надежна с точки зрения технических возможностей. Пока еще никому не удалось ее взломать.

Подробнее о работе и регистрации в системе WebMoney смотрите здесь.

Правда, интернет не стоит на месте - появляются новые, молодые и перспективные платежные системы - например, POKUPO.RU - просто огромный выбор способов оплат! Особенно для России - настоятельно рекомендую.

Для обеспечения возможности принимать платежи в автоматическом режиме, нужно получить аттестат, что, в принципе, не является проблемой. И как всякая система, которая заботится о своих клиентах есть on-line поддержка.

Для работы с забугорным сектором, милости просим: PayPal - последний уже разрешил регистрацию лицам из СНГ. Если они, конечно, вам нужны - например, вы продаете товары, востребованные не только в русскоязычном регионе, а для всех стран..

КАК ОБНАЛИЧИТЬ?

Сегодня это не проблема. Идете на сервис мониторинга обмена валют - выбираете свое направление и меняете.

В КАКОМ БАНКЕ ОТКРЫТЬ СЧЕТ?

Для жителей Украины рекомендую открыть себе счет в Приват Банке как физлицо. Закажите простую карту VISA Electron (можно и гривневую). Преимущества:

  • Стоимость всего 10Гр ($2) - одноразово;
  • Есть интернет-доступ к счету (можно управлять счетом через интернет - вся статистика плюс возможность оплачивать счета тоже через сеть);
  • Подходит для интернет-платежей;
  • Отличная on-line поддержка пользователей

----

Вобщем, я использую и очень доволен - не нужно каждый раз бегать к банкомату, чтобы посмотреть поступил ли платеж, все интернет-оплаты провожу, даже регистрацию в 2CO с ее помощью делал.

Для других стран - смотреть особо. Но прежде чем открывать, поинтересуйтесь будет ли данная карта пригодна для оплаты в сети итернет, а также есть ли возможность управлять счетом удаленно (интернет-аккаунт).

НАЛОГИ ПЛАТИМ ИЛИ НЕТ?

И наконец - нужно ли платить налоги? Этот вопрос мне задают очень часто. Выражу исключительно мое мнение - нужно. И скажу почему. С одной стороны, электронные деньги пока не имеют статуса валюты, и пока вы гоняете по сети эти самые webmoney, наверное, вам никто ничего не скажет.

Но, как я уже говорил, придет время и вы захотите их обналичить, то есть получить РЕАЛЬНЫЕ деньги в валюте своей страны. Если это раз или два - еще куда ни шло. А если у вас бизнес, и вы хотите делать это регулярно? Как быть? Определенные органы могут поинтересоваться, откуда у вас постоянные перечисления...

Решать вам - можно скрываться и маскироваться, но можно честно заплатить налог и открыто держать себя в сети. Скажу по себе, что зарегистрировав свою деятельность (это оказалось гораздо проще чем я думал!) я чувствую себя спокойно: не боюсь написать на сайте свои данные в открытом виде...

Да и вообще - с государством нужно дружить, если вы хотите нормально зарабатывать в сети. Можно сказать - один из залогов успеха в вашем бизнесе. Подробнее о уплате налогов...

Ну что ж, если кратко, то это - все. Если вы зарегистрируетесь в этой партнерке и будут вопросы - пишите, только в теме письма свой логин обязателен. Отвечу всем в разумные сроки.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...