Итоги за последние два года

Сайт baxonet.com начал свою работу в начале декабря 2005г - почти 10 лет тому назад.  Уже спустя несколько лет - в декабре 2008 статистика посещаемости имела следующий вид - смотрите скрин справа. (Кликните по картинке для просмотра в реальном размере)

На сайте было ежедневно в среднем около 3000 просмотров или приблизительно около 2000 посетителей что само по себе уже неплохо.

Откуда такая посещаемость? Я активно занимался раскруткой сайта и он был на первых местах в Яндекс и Google по основным запросам типа "заработок в интернете", "работа в интернете"  и другие.

Такие позиции сайт держал довольно долго. Но  - со временем появились новые проекты. Они требовали времени и внимания. Часть материалов публиковалась на блоге: интервью, конкурсы и т. д.

Статистика посещаемости за декабрь 2008гА на данном сайте публиковать было неудобно: он был исключительно собран на html файлах  - хотя и с блочной версткой. Она конечно упрощала работу, но не решала многих проблем. Например каталог статей, каталог полезных для скачивания файлов, голосование ну и многое другое. Все это можно было организовать  - но только с помощью сторонних скриптов. А это - очень неудобно.

 Со временем другие проекты стали занимать еще больше времени и этот сайт пустился в "свободное плавание". За два года здесь только один раз добавлялся материал. Как результат - падение позиций сайта и числа посетителей примерно в 10 раз. Теперь придется все возобновлять.

Поэтому сайт перевели на CMS  - систему управления.  Это универсальная система. С ее помощью можно создать мини социальную сеть.  Каждый зарегистрированный пользователь может (опционально конечно) - иметь свой блог, добавлять статьи, быть участником форума. Первоначально выделено 100 Мгб под каждого пользователя. Будет работать биллинговая система - для расширения возможностей.

Поэтому  - приветствуется регистрация на сайте. Пока что - бесплатно. Для зарегистрированных участников (те кто заполнил свой профиль) будут реализованы дополнительные условия: доступ к особым материалам, размещение своих статей на сайте, размещение рекламы.

Выразите свое мнение по этому поводу  - проголосуйте. Модуль голосования - чуть ниже на этой странице. Если не будет нужного вам условия - просто напишите в комментариях.

Кроме движка, сайт "переехал" на другой хостинг. В связи с этими переносами и переездами возможны еще глюки и баги. Если будете замечать - оставляйте в комментах.

P.S. Также реорганизован сайт службы поддержки и сайт партнерской программы

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...