SEO оптимизация сайта

SEO - Search Engine Optimization расшифровка самой абревиатуры SEO. Это, так сказать, в общем. По сути это выражение включает в себя оптимизацию сайта для поисковых машин.

Для многих это просто набор букв и только. Однако, если у вас есть сайт (а без сайта эффективность работы и заработка в интернете приближается к нулю...), то эффективность вашего бизнеса будет пропорциональна числу посетителей вашего сайта.

Причем, посетителей целевых - если пользователь искал, скажем, "кожаные тапочки" и каким-то чудом попал на ваш сайт, посвященный урокам Photoshop - то это не ваш посетитель. И толку от него...

Иными словами речь идет о раскрутке сайта и получении трафика с поисковых систем в частности. Больше всего интерес проявляется к теме: бесплатная раскрутка сайта - посетители нужны любому сайту.

Где же брать таких целевых посетителей? Обратите внимание на статистику моего сайта в Google Analytics: что мы видим?

38% посетителей в день дает Google и 21% Yandex. То есть, почти 60% всех посетителей дают только две (!!!) поисковые системы! Это в процентах, а в числовом эквиваленте почти 10 000 ЦЕЛЕВЫХ посетителей в месяц. То есть, более 300 в день.

А для других сайтов эта цифра еще выше - там доля посетителей, пришедших с поисковых систем, достигает 80% !

А ПОЧЕМУ ТАК?

Да потому, что мой сайт оптимизирован под определенные запросы. Например, такие как: заработок в интернете, работа в интернете - я занимаюсь этим не один год, поэтому вот результат (для Google.com.ua):

Первые места по запросу заработок в интернет в google.com.ua. То же самое и для Yandex.ru (для сайтов из Украины - 1 позиция, для остальных - 9).

А К ЧЕМУ ЭТО?

А вот к чему. Я получаю массу писем. И в этой массе солидную часть занимают письма с вопросами типа:

  • Подскажите, как раскрутить сайт...
  • Где взять посетителей...
  • ... хочу попасть в ТОП-10!!!
  • ... помогите с раскруткой!
  • Дайте практический совет по SEO
  • и т.д.

Оно понятно - для новичка это задача сложная. Создает путаницу еще и та мысль, (кто ее пустил в сети?) что зная какой-то особый секрет, можна любой сайт поставить на первое место в любой ПС (поисковой системе) - БРЕД!

Нет такого универсального секрета! Существует ЦЕЛЫЙ КОМПЛЕКС МЕР по поисковой оптимизации сайта. Это процесс не быстрый и требующий времени, усилий, денежных средств и, безусловно, ЗНАНИЙ: что делать, когда и как именно.

Никто такими знаниями разбрасываться в сети не будет - я знаю, что говорю. И все эти бесплатные пособия по раскрутке полезны только для ознакомления с терминами и понятиями, но никак не практическими шагами. Я как-то применил (в самом начале, когда только начинал учиться SEO) одно из таких пособий - потом пришлось долгих 4 месяца вытаскивать свой сайт из бана.

Я прочитал почти все, что мне попадалось в сети интернет (рускоязычном конечно) - платное и бесплатное. Плюс свой немалый опыт - продвинул уже десятки сайтов для многих фирм. 

Предвижу мнение некоторых - дорого... Даже не буду переубеждать. Можно заказать продвижение сайта оптимизаторам - от $250-$300 и до... Но есть другое

РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО БЕСПЛАТНОЙ РАСКРУТКЕ САЙТА

Есть другой вариант - БЕСПЛАТНЫЙ (опять пока). Я готов сделать анализ вашего сайта на предмет поисковой оптимизации (SEO) в обмен на маленькую услугу: вы разместите на своем сайте ссылку на мой сайт.

Скачать коды ссылок

В таком анализе вы получите КОНКРЕТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации, как поднять ваш сайт в выдаче ПС. Причем отмечу, я расскажу, ЧТО вам нужно сделать, но не буду объяснять ПОЧЕМУ это нужно делать, то есть, я не собираюсь открывать SEO-лицей...

Ссылки не должны быть закрыты от индексации и переходов (noindex, nofollov). Если кого заинтересует - оставьте (только здесь!) данные своего сайта.

По аналогии:

  • Название сайта (обязательно!)
  • Адрес в сети (домен)
  • Ваше имя
  • Примечание (не обязательно)

Вышлю анализ на ваш мейл в течение нескольких дней. Ссылку вы оставляете у себя на сайте на ПОСТОЯННОЙ основе.

САЙТЫ НА БЕСПЛАТНОМ ХОСТИНГЕ (NAROD.RU, UKOZ.RU) - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Вышлю анализ всем, кто оставил здесь данные по сайту. Но только с условием:

  1. Вы уже установили ссылку на мой сайт (коды здесь скачать)
  2. Код должен быть установлен только на ОДНОЙ странице вашего сайта (не в меню сайта, а именно на странице) - на главной
  3. Если эти два пункта выполнены - можете оставить заказ:
    • Название сайта
    • Адрес сайта в сети
    • Ваше имя
    • Ваш электронный адрес

P.S. Сайты с порнографическими элементами рекламы не принимаю...


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...