Как выбрать хороший хостинг?

Как выбрать хороший хостинг?

Хостинг - это хранилище в сети для сбережения файлов вашего сайта. Команда хостинга отдает его в ваше ведение (распоряжение), а также размещает ваш личный сайт на своих серверах. Хостинг бывает бесплатный и платный.

Что такое бесплатный хостинг?

В сети существует колоссальное число бесплатных хостингов. Самые популярные из них – это: Narod; Ucoz; Fo.ru; Phpshop; Imagecms.

Мой ответ на вопрос: «Какой же хостинг из вышеперечисленных лучший?» будет следующим: "Бесплатный хостинг не может быть лучшим!" Запомните это как аксиому. Это - дармовщина, завлекаловка, это - ужас, который, в результате, обойдется вам втридорога! Почему?

Потому, что:

  1. Реклама будет неутомимо висеть на вашем сайте и, чтобы убрать ее, потребуется расщедриться на определенную сумму;
  2. Приобретение домена второго уровня или очень осложнено или же недоступно в принципе. Учтите, что он стоит вдвое выше, чем на обыкновенном платном хостинге;
  3. Дисковое пространство денно и нощно ограничено;
  4. Поддержка PHP и MySQL неполная, или ее нет в принципе;
  5. Установка движка по своему усмотрению невозможна;
  6. Панель управления – иллюзия;
  7. Встроенный движок - покоробленный;
  8. Нет связи с технической поддержкой или же она просто не откликаться. А если и дает ответ, то какими-то стереотипными фразами. Т.е. получить какую-либо помощь невозможно, а грамотную и оперативную - тем более.

Люди и фирмы обычно предвзято относятся к сайтам на бесплатном хостинге. Большое число сервисов в сети не хотят иметь дело с так называемыми "халявщиками".

Выходит, что, очень медлительная загрузка вместе с периодическими срывами связи с сервером никак не внушают доверия к сайтам на таком хостинге. Поэтому, если вы намереваетесь выполнять серьезную работу в интернете, то вам стоит перейти на платный хостинг.

Платный хостинг - это:

  • обширные возможности;
  • безусловный контроль над вашим сайтом;
  • быстрота работы сайта;
  • нормальная техническая поддержка;
  • нет рекламы;
  • возможность установки CMS и скриптов;
  • разработка личной базы MySQL;
  • изобилие дискового пространства.

Виды платных хостингов:

1. Виртуальный хостинг.

Сайты на одном и том же сервере размещаете вы и другой вебмастер. Получается, что оба сайта будут находиться на жестком диске сервера. В свою очередь, этот жесткий диск поделен на сектора. Вы арендуете свой сектор, а другой вебмастер - свой.

Доступ к вашему сектору будет исключительно у вас. Отношения к сторонним секторам вы иметь не будете. Однако и жесткий диск, и программные средства, и ip-адрес, и память процессора - все это будет общим. Это значит, что существует лимит нагрузки вашего сайта на хостинг.

Если вы выйдете за нормативы хостинга, то служба техподдержки попросит вас перейти на более мощный тарифный план. Но поначалу вам можно не беспокоится о нагрузке, пока посещаемость вашего сайта не перевалит за 1000 и более человек в сутки. Вот тогда возникнет необходимость задуматься о переходе на более мощный сервер.

2. VPS или виртуальный выделенный сервер.

Здесь немного все по-другому. Все ваши сайты будут расположены на одном сервере, но при этом, под каждый ваш сайт будет создан индивидуальный виртуальный сервер. Обычно подобного вида хостинг предпочитают вебмастера, у которых сайты с посещаемостью до 8000 человек в сутки, из-за очень большой загруженности сервера.

3. Выделенный сервер.

Вы не делите подобный сервер ни с кем. Помимо ваших личных сайтов на нем, других сайтов помещать никто не будет - лишь вы. Традиционно выделенный сервер используют отменно раскрученные сайты с немалой посещаемостью. Таким сайтам необходим большой объем места на сервере.

Какому же хостингу отдать предпочтение?

Лично я отдаю предпочтение следующим параметрам:

  1. Вежливая, грамотная и быстрая в решении ваших проблем техническая поддержка хостинга;
  2. Стабильная работа сервера без сбоев;
  3. Нагрузка на CPU. Чем выше будет его величина, тем лучше;
  4. Резервное копирование сайта;
  5. Удобная панель управления;
  6. Наличие тестового периода;
  7. Цена на услуги хостинга;
  8. Отзывы о хостинге;
  9. Язык для общения с техподдержкой.

Я думаю что, прочитав эту статью, вы будете более уверенны в выборе хостинга.

Если у вас будут вопросы, то я с готовностью отвечу на них в комментариях к этой статье!

P.S. А может быть вам понравится вот этот хостинг…

 

 

Самый лучший хостинг Minihost.com.ua




3763