Текущие способы заработка в интернете

Текущие способы заработка в интернете

Итак, сначала ответим на второй вопрос: почему вообще поставлен этот вопрос? Не знаю, дорогой читатель, как долго вы в интернет. Только вчера подключились или вам еще знаком "модемный" интернет со скоростью 30-40кБит/сек...

Как бы то ни было - интернет сегодня совершенно не такой как был 5 а тем более 10 лет тому назад. И вопрос не только в скорости доступа. Это касается многих факторов. В том числе и способов заработка. То, что отлично работало раньше - сегодня уже не работает. И наоборот - то, о чем раньше даже не знали - сегодня отлично работает.

Итак - вопрос об актуальности способов заработка сеголдня вызван значительным изменением тенденций (трендов) в интернет среде. Это если кратко.

Теперь о самих способах  - на чем можно реально сегодня зарабатывать?

1. Заработок на инфобизнесе - продажа информации.

Да, друзья мои - это способ все еще актуален. И будет актуален думаю еще ближайших лет 100. Потому как это логично: всегда будут люди, нуждающиеся в информации (даже обучении), и всегда будут люди у которых эта информация будет. А если есть спрос - всегда будет и предложение.

Другое дело - как этот способ сегодня "загажен" кучей хлама с глопартовских и других подобных площадок. И порой нужно перебрать 100 и более таких "способов", чтобы найти что то стОящее. Но - не у каждого на это хватит времени, терпения и главное - денег. Возникает чувство что инфобизнес - это лохотрон вселенского масштаба.

Но - инфобизнес работает. Сменились формы, техническая реализация и сам маркетинг как таковой. Но суть - осталась. Просто нужен современный подход к реализации.

2. Заработок на фрилансе.

Сегодня зарабатывать на подобных фриланс-биржах могут не только программисты, дизайнеры и вообще специалисты в каких нибудь интернет вопросах.  Сегодня там могут зарабатывать люди вообще без особых специальностей. Просто располагающие временем и прилагающим определенные усилия.

Можно выполнять много полезной и простой работы. Главное - за нее платят. Например можно размещать ссылки в интернет, делать звонки, отвечать на письма, быть оператором онлайн чата. Да вообще - масса подобных простых заданий.

Да и самих бирж сегодня  - очень много. Если раньше их было раз-два и все, то сегодня - оч-чень много. Выбирай на любой вкус. Да и сами задания стали проще. Все больше людей готовых делегировать свою работу, давая тем самым другим заработать.

В ближайшее время мы откроем новое направление по обучению уже не заработку в интернет а именно работе. Это как раз тот вариант, где не нужно думать как создать сайт, где взять товар, как раскрутить проект, ...а посетители.., оплата и т. д. Мы просто расскажем как можно в интернете работать.  Получать деньги выполняя несложную работу.

Если вам эта тема интересна - можете отписаться в комментариях. Может быть вы будете в числе первых в нашей группе.. lol

3. Заработок на e-mail рассылках.

Сегодня это очень популярное направление. Я еще несколько лет назад говорил о том, что это  - очень перспективно. Так оно и вышло. Только если 3-4 года тому назад ниша было полностью свободной, то сегодня она очень быстро наполняется.

Суть заработка: вы собираете себе базу подписчиков. Людей, готовых получать ваши письма. Это - как принято говорить в интернет - Золотой Актив. И это правильно. Потому, что имея тесный контакт с десятками тысяч своих подписчиков, можно очень хорошо зарабатывать.

Но проблема в том, что сегодня и этот способ извращается до банального спама. Все же я утверждаю - это очень хороший способ при грамотном его ведении. Можно зарабатывать здесь сразу по нескольким направлениям: продажа рекламы, партнерские программы и собственно свой инфобизнес. В комплексе это - пожалуй самый мощный способ из всех.

Последние несколько месяцев я с помощниками потратили много времени (ну и средств... lol) на создание собственно сервиса e-mail оповещений. Ну или рассылок. Это сделано по многим причинам. Одна из них - это как способ заработка.

В ближайшее время мы будем предоставлять новые виды услуг: от услуг нашего сервиса рассылок (это когда вы сможете рассылать письма своим подписчикам с помощью нашего сервиса), до - создание сервиса рассылок для вас на заказ. Это когда вы получаете в распоряжение готовый настроенный собственный сервис рассылок - под ключ.

Кстати, если вам уже интересно это предложение - пишите или лично, или в комvентариях.

4. Заработок на партнерских программах.

Тоже перспективное направление. Хотя бы потому, что интернет всегда был и будет огромной информационно-торговой ярмаркой. И продаваться здесь будет что угодно. И продавцы будут очень заинтересованы в партнерах - то есть в нас с вами.

И если мы хотим на этом зарабатывать - так действуем. Но опять таки - сейчас бОльшинство методов в этом способе заработка - неэффективно. Большая конкуренция, борьба за трафик. Новичку без подходящего обучения очень сложно. Но повторяю - это работает.

Чтобы здесь зарабатывать, нужно применять комплексные решения: по рекламе, по технической реализации, по выбору самих программ наконец... Сложновато для новичков. Но - это реальный способ и он с успехом будет работать сегодня и не только. Думаю еще лет ...1000 lol

Для тех, кому это интересно - здесь есть готовое решение...

5. Заработок на создании сайтов и услуг, связанных с ними.

Это тоже неиссякаемое направление. Собственно интернет без сайтов - сами понимаете. Миллионы людей приходят в сеть ежегодно и многие хотят создать свой сайт. Одни - сами, ручками - им интересно. Они готовы этому учиться. Другие - для своей фирмы, для бизнеса - они готовы платить.

Сегодня многие зарабатывают тем, что сами ищут таких людей и предлагают мм создать сайт. Поверьте это совсем несложно. поставить себе Adobe Muse, посмотреть ютуб пару-тройку видео и за два-три вечера сделать простой лендинг. И продать его  - пусть даже за 1000 руб.

Ну а если это поставить на более профессиональную основу - перспективы еще больше. Сюда же отнесем возможность оказывать услуги для тех, у кого есть сайт: это хостинг, домен, раскрутка, оператор онлайн-чата и т.д. Главное не думать: та-а-а..., здесь уже все занято - вон сколько крутых фирм есть...

Если вы живете в городе - у вас наверняка есть супермаркет. И даже не один. Так? А маленьких торговых ларьков - сколько? И все продают. И - даже бабулечка на рынке с пучком редиски - и та продаст свою зелень и заработает копеечку... Ну вот. В интернет  - так же. Всем хватит и работы и  - заработать.

Выводы.

Конечно, это не единственные способы заработка и я не претендую на какую то уникальность. Все он давно известны. Просто - высказываю свою точку зрения для тех, кто только собирается определяться с этим способом. Потому как в сети много противоречивых мнений.

Буду рад, если вы добавите что то свое - в комментариях.

Как начать работать в интернете. Практикум для начинающих
Если Вы начинающий и Вас интересует заработок в интернет или работа на дому &mda
Заработок в интернете без вложений начинающим
Пожалуй это очень актуальная тема.

15:30
Все верно, Александр. Все есть что то, что держится долго и уверенно. Так в музыке, литературе. Ну и в заработке. Это называется классика…
Гость
17:28
Я бы еще добавил форекс. Это тоже — фундаментально.
Ну да — форекс остается. Но я его не включил в этот обзор. По той причине, что вероятность заработка там для новичка довольно низкая — слишком большой риск. А хотелось предложить то, что просто работает…
Гость
21:38
Приветствую всех посетителей!

Согласен с Александром — в основном это действительно работающие способы. Но правда, что сейчас их намного сложнее применять.

Что касается своего сервиса рассылок — это интересно. Как с вами можно пообщаться по этому вопросу?
Гость
12:40
Александр, про работу — это интересно. написала вам в личку.
Гость
23:38
Благодарю за информацию, Александр.Заинтересовало: «В ближайшее время мы откроем новое направление по обучению уже не заработку в интернет а именно работе».
Гость
00:12
Здравствуйте, Александр, заинтересовало ваше предложение по поводу фриланса, хотелось бы получить более подробную информацию.
Гость
00:47
Спасибо за письмо. заинтересовало: «В ближайшее время мы откроем новое направление по обучению уже не заработку в интернет а именно работе».
Гость
05:21
Полезная информация. Насчёт форекса, будет форекс работать пока нерухнет экономика, нет форекса нет экономики, ну это понятно :)
Гость
13:22
Александр! Добавить, пока, нечего!
Гость
14:12
Тоже заинтересовало предложение по работе. Написала в личку.
Гость
14:50
Мне из всего перечисленного — больше нравится сетевой маркетинг с продуктом, например как у меня — злаковые коктейли.
Самое главное — ты сам от употребления уже получаешь результаты на 12-14 день главное не жадничать с информацией — делиться ею — и тогда и деньги появляются.
Гость
22:20
Пожалуй, самые ходовые это партнерки и создание сайтов: надо всем и всегда! Вот только вот научиться бы все это делать?!
Партнерки — это здесь. А создание сайтов — записывайтесь в Школу StartUP
Гость
01:40
Здравствуйте!
Наверное, Ваш сайт — это то, что я искал. В голрве ералаш — не знаешь за что взяться. Думаю с Вами это удастся.
Гость
12:26
Самый идеальный способ заработка на сегодняшний день в интернете я думаю — это партнерские программы, на них можно больше всего заработать!
Гость
05:28
Вообще интернет это здорово и возможности большие! Главное начинать делать и не останавливаться!
Гость
20:45
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, мне как новичку с какого курса лучше начинать, Тотальная монетизация сайта, или ББС, спасибо.
Если вы хотите бОльше научиться — тогда лучше тренинг ТМС.
Загрузка...