Какую интернет специальность выбрать для заработка?

Какую интернет специальность выбрать для заработка?

Если вы выбираете в качестве направления своего дохода именно работу и хотите получать зарплату, то перед вами возникает вопрос: как сделать так, чтобы эта зарплата была побольше?

Долгие годы существовал такой ореол таинственности интернет заработка. Многие верили, что существует что то подобие универсальной кнопки заработка. Сиди у себя дома и - просто нажимай...

Но - эти времена прошли, все стали понимать, что интернет - такая же сфера деятельности как и оффлайн работа. Здесь тоже нужны специалисты, здесь нужно трудиться, здесь так же существуют нечестные работодатели и т. д. Как бы - ничего нового.

Свои минусы но и свою  - плюсы. Так вот - как сделать так, чтобы зарплата была больше? Ответ простой - нужно стать специалистом в какой то области. И желательно - в востребованной области. Давайте попробуем определить эти области.

1. Итак, что есть в интернет, на чем он держится? Правильно, основа интернет это - сайты. Их уже миллиарды и каждый день появляются новые.  На каждые 100 сайтов только не более 10 приходиться как созданные владельцами лично. А по факту итого - меньше. Остальные - сделанные под заказ. Вот вам первая специальность: специалист по созданию сайтов.

2. Из чего состоят сайты? Основа - это текст. Хороший интересный текст. Конечно есть еще и графика, видео, аудио но текст - это основа. Поэтому вторая востребованная специальность это - копирайтер. Специалист по написанию текстов.

3. Что еще нужно для сайта и его владельца? Конечно же посетители. А иначе - зачем все это? Постоянный или временный поток посетителей на сайт принято называть трафиком.  Поэтому нужен специалист по трафику. Трафик есть разный: поисковый, из соц-сетей, покупной (контекстно-таргентный). Отсюда и специальность - контекстолог или специалист по контекстно таргетированной рекламе. Его задача - привлекать трафик на сайт.

4. Ну и последнее на мой взгляд популярное направление. Где посетители интернет проводят львиную долю времени? Конечно же - в социальных сетях. Там не просто общаются - многие там ведут бизнес, зарабатывают. Существуют группы, паблики коммерческого направления, приносящие доход их владельцам. Поэтому востребованы люди умеющие грамотно управлять такими сообществами. Вот вам еще одна специальность:  администратр групп соц сети

Могу с уверенностью сказать, что эти 4 специальности способны перекрыть 80% востребованности интернет специалистов.  И хотя конечно это далеко не полный список - есть еще такие востребованные специальности как IT специалист, программист, помощник руководителя и т.д.

Напишите в комментариях - какую интернет специальность вы бы хотели освоить? Будет интересно узнать ваше мнение.

Как начать работать в интернете. Практикум для начинающих
Если Вы начинающий и Вас интересует заработок в интернет или работа на дому &mda
Как выбрать хороший хостинг?
Раз вы обратили внимание на данную статью, то имеете скромный опыт в разработке