Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/baxonet/sites/baxonet.com/system/controllers/content/actions/item_view.php on line 409
Какой интернет нужен для работы?

Какой интернет нужен для работы?

Хочу сразу предупредить - скорость интернет доступа практически не влияет на величину вашего дохода. Только на комфортность работы. Может это звучит и странно, но это факт, проверенный лично мной и не только.

Но давайте по-порядку. В сети, все же, существует стереотип мнения, что используя быстрый и безлимитный интернет можно заработать на этом деньги. С одной стороны, вроде бы, и так, но только с одной.

Будет играть роль, каким способом вы собираетесь "доставать" деньги из сети. Например, можно встретить рекламу заработка на скачивании файлов (партнерские программы "депозита" и т.д.). Конечно, для этого требуется хороший доступ - файлов нужно очень много и разных. И, зачастую, немалого объема.

И хотя сам способ рабочий, однако суммы, которые там можно заработать весьма незначительны. Я НЕ зарабатываю на скачивании файлов, но использую, иногда, чтобы снять нагрузку на сервер.

Можете взглянуть на статистику моего "заработка" на депозите. Цифры "впечатляют", правда? Для тех, кто целенаправленно пытается там зарабатывать, эти результаты можно умножить на 100.

Но даже при таком способе заработка можно обойтись слабым интернетом - типа 50КБит/сек. Просто загружать небольшие по объему файлы, но, понятно, пользующиеся спросом.

Например, видео уроки (можете посмотреть на количество скачиваний), электронные книги, шаблоны и т.д. Если файл будет востребованный, его не нужно будет перезаливать каждый месяц. Можно и на слабом интернет-подключении работать.

А при других способах заработка?

А при других способах скорость доступа влияет еще меньше. Например - электронная коммерция или продажа информации через интернет. При таком способе вообще большая часть работы (примерно 70%-90%) выполняется локально, на вашем компьютере!

Интернет-доступ нужен для обновления сайта, работы с письмами, работы с платежными системами, выпускoв рассылки и т.д. Вся эта работа абсолютно выполнима даже на dual-up подключении! Я работал так несколько лет, пока не было технических возможностей улучшить инет-доступ.

И когда я, все-таки, перешел на выделенный канал, мой заработок не изменился (я имею ввиду сразу, с переходом на другой вид подключения) - просто сократилось время работы. Конечно, выделенный канал имеет свои преимущества, например: поддержка пользователей через on-line чат, разговорный режим в скайпе - но это лишь дополнительные элементы, не более.

Вообще, перспективные способы заработка такие, например, как продажа информации (электронная коммерция), заработок на контекстной рекламе (информационный сайт, блог, форум), как правило, не требуют скоростных подключений или выделенного канала.

И наоборот - заработок в неперспективных программах (различные почтовые или кликовые спонсоры - просмотр рекламы в письмах или на сайтах, автосерфинг, заработок на скачивании файлов) предполагает наличие более скоростного доступа. В противном случае сильно сокращается, и без того, малый доход и особо ощутима не комфортность в работе.

ВЫВОД

Можно, конечно, рассмотреть и другие способы заработка и то, как скорость и вид интернет-подключения влияют на величину дохода - но думаю, что для читателя данной статьи моя точка зрения уже понятна.

Я, лично, работал не один (и даже не два smiley) год на dual-up подключении, уже несколько лет работаю на выделенном канале и могу сделать вывод в отношении величины заработка и видом доступа.

Так вот, эти две величины практически НЕ СВЯЗАНЫ между собой. То есть, практически любое интернет-подключение пригодно для заработка в сети. Конечно, высокая скорость и постоянное подключение дают определенные преимущества (я говорил об этом здесь), но не являются решающими.

В данной статье я выразил свое личное мнение в видении ситуации. Понимаю, что у каждого может быть свой опыт и свои наблюдения. Буду рад, если вы сможете оставить комментарий с вашим мнением - и оно может вообще не совпадать с моим.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...